Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов муниципального образования «Старокулаткинский район»

Объявить и провести на территории муниципального образования «Старокулаткинский район» комплекс работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов с 1 апреля по 2 июля 2024 года.

« 28 »  марта 2024 г.             р.п. Старая Кулатка                  № 114

Об организации и проведении комплекса работ по  весеннему

благоустройству территорий населённых пунктов

муниципального  образования «Старокулаткинский район»

В целях улучшения санитарного и эстетического состояния территорий населённых   пунктов   муниципального    образования   «Старокулаткинский

район», администрация муниципального образования «Старокулаткинский район»  п о с т а н о в л я е т:

1.Объявить и провести на территории муниципального образования «Старокулаткинский район» комплекс работ по весеннему благоустройству территорий  населённых пунктов с 1 апреля по 2 июля 2024 года.

2.Провести санитарные пятницы по наведению чистоты и порядка, улучшению    санитарного,    эстетического    и    экологического     состояния

территорий населённых пунктов  5 и 19 апреля, 17 и 31 мая, 14 и 28 июня 2024 года.

3. Утвердить:

3.1.Состав комиссии  по организации  проведения  комплекса работ  по

благоустройству территорий населённых пунктов муниципального образования «Старокулаткинский район» (приложение №1).

3.2. План проведения комплекса работ по благоустройству территорий населенных пунктов муниципального образования «Старокулаткинский район» на период с 1 апреля по 2 июля 2024 года (приложение №2).

4. В срок  до  8  апреля  2024 года провести обследование  территорий

населенных пунктов в целях выявления незаконно возведенных строений и рекламных   конструкций,   а   также   обеспечить  приведение  в  нормативное

состояние   установленных   на   территориях   населенных   пунктов  элементов

благоустройства.

5.   Рекомендовать:

5.1. Главам администраций поселений:

5.1.1. Создать комиссии по координации проведения комплекса работ по благоустройству территорий населенных пунктов.

5.1.2. Разработать,    утвердить    и    представить    в   администрацию

муниципального образования «Старокулаткинский район» планы проведения комплекса работ по благоустройству территорий населенных пунктов.

5.1.3. В   рамках   проведения  комплекса   работ   по   благоустройству

привлечь    к   работам   на   территории   населённых    пунктов    коллективы

организаций     всех    организационно - правовых    форм,   образовательных

организаций,   общественных  организаций,   население    по  месту  жительства.

Особое  внимание   обратить   на   очистку  придомовых   территорий,

контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, на ликвидацию стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов.

5.1.4. Обеспечить   еженедельное  размещение   в   средствах   массовой

информации  материалов  о проведении комплекса работ по благоустройству.

5.1.5. Представлять   два   раза    в   неделю (в  понедельник  и  четверг)

в администрацию муниципального образования «Старокулаткинский район» информацию о проведении комплекса работ по благоустройству.

5.2. Редакции районной газеты «Кумяк - кюч» обеспечить агитационную и разъяснительную работу по привлечению населения к участию в проведении комплекса работ по благоустройству территорий населенных пунктов, а также информирование населения о ходе проведения мероприятий.

6.  Контроль за  исполнением настоящего постановления возложить на первого  заместителя  Главы  администрации  по  экономическому   развитию

администрации муниципального образования «Старокулаткинский район».

7. Настоящее    постановление    вступает    в    силу    с    момента    его

официального обнародования.

Глава администрации                                                                   И.Ш. Магдеев