Жители Ульяновской области получают помощь специалистов мобильных бригад

«Работа мобильных бригад находится на постоянном контроле Губернатора. Перед специалистами стоит задача оперативно оказать квалифицированную помощь жителям отдаленных деревень и сел», - сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова.
Жители Ульяновской области получают помощь специалистов мобильных бригад.

В состав мобильной бригады входят медицинские работники, сотрудники социальной защиты населения и социального обслуживания, а также администраторы сельских населенных пунктов.

«Работа мобильных бригад находится на постоянном контроле Губернатора Сергея Морозова. Перед специалистами стоит задача оперативно оказать квалифицированную помощь жителям отдаленных деревень и сел», - сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова.

Напомним, в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан», реализующейся благодаря Президенту РФ Владимиру Путину, 17 спецмашин приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» по направлению «Старшее поколение». Одна из них передана в Старокулаткинский район.

Автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием и предназначен для работы с разными категориями граждан. Для перевозки маломобильных людей в машине предусмотрен электрогидроподъемник с пультом управления для подъема инвалидной коляски, места для транспортировки кресел-колясок в разложенном виде и система ремней и креплений для безопасности пассажиров. Такой автомобиль может вместить восемь маломобильных жителей.

6 ноября  2019 года специалистом  отделения ОГКУ СЗН Ульяновской области по Старокулаткинскому району Алюшевой Ф.Ф.,  участковым  терапевтом   Муллабаевой Р.А. и медицинскими работниками  Шкалдыковой Г.М. и Латиевой Ф.А.  был осуществлен выезд мобильной бригады в с. Мосевка Староатлашского  сельского поселения. Мобильная  бригада   обследовала 10 граждан  старшего поколения в  возрасте старше 65 лет.  Медицинские работники   оказали  им медицинскую помощь в виде консультаций,  лабораторных  исследований, проведения  ЭКГ,  контроля артериального давления. Специалист    отделения  проконсультировала  граждан о мерах социальной поддержки. По результатам обследования составлены акты  ЖБУ проживания граждан старшего поколения.